Каждый день, пытаясь затеряться в многотысячной толпе, я удивляюсь, как беспечны люди. Мы так похожи на вас. Мы выглядим, как вы. Мы едим, как вы, спим, чувствуем, любим, как вы. Мы отчаянно пытаемся затеряться и стать обычными. Ведь, в конце концов, мы тоже люди. Мы тоже имеем право на существование. Вот только не все с этим согласны… Не такие, как все. Люди Х, индиго, как только нас не называют, смысл оттого не меняется – чужие, изгои, проклятые. Мы не выбирали, не хотели быть такими, мы такими родились.

В 1945 году нацисты начали исследовать людей, подобных нам, людей со сверх способностями. У них была цель – создание идеальных солдат. Идеальной армии. Идеального общества. Многие из нас погибли. Они потерпели фиаско во второй мировой войне. Но исследования не закончились. Многие правительства создали собственные организации – так называемые службы, и у всех у них была одна цель. Превратить нас в оружие. Нас отрывали от семей, держали в клетках, кормили стимуляторами и держали на наркотиках, чтобы суметь контролировать. Кто-то попадал к ним с рождения, кого-то вылавливали, как бездомных собак, кому-то удавалось скрываться, но мы знаем одно – от них не ушел никто. Они вывели синтетический препарат, который увеличивает наши способности, но убивает нас. Как лабораторных мышей, нас подвергали воздействию всего, что только есть в природе и что можно воссоздать синтетическим путем. Как подопытных кроликов, нас лишали всяких возможностей жить, развиваться, любить. Нас испытывают и распределяют по категориям. Таких, как я, называют провидцами, - это люди, которые видят будущее, но не все так просто. Меня зовут Беатрикс Джонсон. У меня отняли родителей. Пока, будущее, которое я вижу, безрадостно, но есть и хорошее – изменяясь по мелочам, оно преображается в целом. Также среди нас есть телекины - это люди, которые обладают способностями к телекинезу и внушатели – они вкладывают вам в голову нужные мысли, и любая ложь выглядит правдой. А еще есть нюхачи, тренсформаторы, тени, кровопуски, и много других. Для них мы всего лишь расходный материал, но вот беда – мы продолжаем умирать. Никто не выживает после инъекции. А контролировать нас становится все сложнее. Нас все больше остается на свободе. Мне удалось сбежать от службистов, я вынуждена скрываться. Ведь большинство из них – такие же, как мы, вот только предавшие все человеческое.

Мы устали бояться. Мы устали прятаться. Было на земле время, когда Зло и Тьма правили повсюду и сеяли Мрак, и никто не смел пойти против них. Это время прошло. Я обращаюсь к вам, к тем, кто хочет жить, к тем, кто дышит свободой. Мы выходим на тропу войны. Они выиграли немало сражений. Теперь наш черед… выиграть войну.

текстовое оформление - Beatrix Johnson.